29 февраля 2012

Девочки, в проследний день зимы у меня одни приятности!!!! Сегодня встречалась с подруженькой и получила в подарок замечательную сумочку , веер и брелочик-слоник,привезено это было все специально для меня из Тайланда!!!! (фото не могу сделать ,фотик уехал в Питер))  И еще неожиданная приятность от Ирочки Шуляченко. Она через свою маму передала для меня подарочек ,так неожиданно и оооочень приятно!!!!! Фото обязательно выложу 5 марта. Спасибочки ,Ирочка!!!!
Желаю всем ВАМ всего самого наилудшего!!!!!

26 февраля 2012

Во я вас как растормошила)) Простите, что надулась на некоторых девочек ;) Все исправились и сегодня так много у меня Сонных Ангелов в гостях))Такие красивенькие и каждый со своим характером !! А еще некоторые девочки сразу по два сшили ,такие молодцы!!! А я обижаться вздумала ;) Вы такие хорошие и прилежные ученицы,что давайте в середине марта еще кого нибудь вместе сошьем !!! мне ооочень понравилось енто занятие,а ВАМ?  Давайте подумайте кто следующий?!
Этот праздник к нам идет
Раннею весною,
Сколько радостей несет
Он всегда с собою!
Ледяные горы ждут,
И снежок сверкает,
Санки с горок вниз бегут,
Смех не умолкает.
Дома аромат блинов
Праздничный чудесный,
На блины друзей зовем,
Будем есть их вместе.
Шумно, весело пройдет
Сырная Седмица,
А за ней - Великий пост,
Время, чтоб молиться.

25 февраля 2012

наградки

день просто замечательный)) Я получила две наградки от мастериц от и от !!!
ОГРОМНОЕ вам девочки спасибо!!!  Мне тоже нравится заходить к вам в гости и наблюдать за вашим творчеством!!!

подарочек к 8 марта от Natalia K


Сегодня получила бандерольку от Наташеньки!!! Такой блокнотик чудесненький!!! Я впервые держу в руках блокнотик который сделан ручками)) Это так клёёёёвооо!!! Натуль ,ооочень понравился))) Замечательный подарок мне любимой!!! Мой любимый цвет;)




Так быстро дошла бандеролька))) Значит и моя уже через три дня доберется до Наташи;)

24 февраля 2012

сорванец

Сегодня с утра стала собирать Колянчика в садик ,откуда то появилась дырочка на колготах, на шортах пуговица оторвалась )) Быстренько переоделись и побежали в садик;)  Видимо так же и мой зайчик собирался -одевался ,а пуговка то оторвалась))Вот такой вышел зайчик -сорванец))

МК носочки для Сплюшки;)(крючком)

набираем три воздушные петли и соединяем в кольцо (крючо №2)

22 февраля 2012

Сегодня мне вручили две наградки !!!!! Огромное СПАСИБО))
Одна наградка от Александры (Крысёна)



ответы на вопросы

Извините что не отвечала долго! Просто сегодня ооочень болит голова((( Вот стало полегче и я сразу к вам))) Отвечу отдельным постом на вопросы
одежду с изнанки я обметываю(зиг  заг на машинке)

воротник можно проклеить (так даже лучше ,если тоненькая ткань)

у штанишек низ и верх подшиваю на машинке

перед раскроем рукавов ,выкройку прикладываю к готовой ручке и если надо корректирую длину рукава

штанишки и колпак пришиваю к тельцу ( но про это хотела в следующем этапе рассказать))

колпак просто подгибаю  и заутюживаю

21 февраля 2012

как все это шью я;)

 И так начнем!!! Вот такие тряпочки я решила использовать для одежды )))  Все детали я выкроила ,прибавляя к выкройке 0,7мм

продолжаем))

Я вам пока только выкройку одежки предоставлю,а к вечеру пост с фотками ;) так как многие на работе могут распечатать )) Можете выкраивать,не забывайте к выкройке прибавить на шов 0,7см

20 февраля 2012

Сегодня так быстро родилась вот эта блондиночка)) Вам предоставляю на суд;)

переделка

Одну куколку сегодня отправила для Наташи;) А на другую вчера смотрела смотрела ,что то не лежит душа (( И решила ее переделать  и стала она у меня брюнеткой  ...

18 февраля 2012

Решила показать двух куклях)) Хочу что бы Наташа сама выбрала для себя девочку ))  У меня сегодня два месяца бложику ,вот поэтому я решила сделать так)).


17 февраля 2012

почти двойняшечки))

Вот такие куколки у меня в процессе работы.Я знаю что некоторые девочки любят посмотреть процесс изготовления))) Я тоже лю.. Одна из этих куклях отправится к Наташе по обмену к 8 марта(ее показывать буду когда доедет до своей мамочке).А вот вторую покажу завтра ,тк она поедет со мной на выставку)) эти девочки будут отличаться друг от друга..

16 февраля 2012

Объявляю ПИФ !!!

ПИФ,ПИФ,ПИФ!!!     (обменный)

Хочу объявит ещё один ПИФ !!!! Уж очень мне понравилось это дело))) Тем более у меня в ноябре ДР ))

похвастушки)))

 Вот такой подарочек прибыл ко мне от Яны!!! Так красивенько упакован!!! А внутри красотулички))) Вышивка оочень аккуратненькая,обязательно сошью подушечку-думочку (почему то я так и вижу эту красоту) . А бижутерия такая интересная ,ключик так и хочется как конфетку положить в рот))) Бусины ...очень долго в них всматривалась ,так красиииво!!! Яночка ,оочень все понравилось ))) Тем более это МОЯ первая посылочка из ПИФ обмена !!!!!! Как же приятно )))) Спасибо тебе огромнейшее!!!


Вчера был очень замечательный день))) Начало совместного пошива,надеюсь пока всем все понятно;) Узнала ,что мои ПИФочки : Яночка получила посылочку ,Chudic Ирочка получила извещение и сегодня получит посылочку )) Я надеюсь ,что Леночка тоже получила извещение,так как она тоже из Белоруссии ,как и Ириша! Очень рада ,что они наконец то дошли до своих хозяюшек)) А я тоже сегодня иду на почту за своей посылочкой от Яночки и отправлю для Александры ,моей ПИФочке бандерольку))) И отправлю для Маришки выигранную конфетку.
А вот такие заюшки приехали к своим мамочкам)))

15 февраля 2012

первый этап СП

Сегодня приступаем к пошиву  Сонного ангела Тильды.

Нам понадобится:
 1.ткань для тельца, где то 70х30 ( в первый раз шила из наволочки)) подойдет любая х/б тканюшка
2.набивочный материал.Я использую набивку из декоративных подушек, в ИКЕИ продают
3.ткань для одежды -это уже что душе угодно ))
4.можно кружева,ленточки ,подвесочки
5.ножницы
6.булавки ,иголки,нитки
7.пряжу для прически,можно шнурок ,который распускается(будет кудрявый))
 8. ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ)))

Если есть возможность, печатаем выкройку. Если нет, приложив лист тонкой бумаги к монитору, обводим выкройку (при наличии жидкокристаллического монитора нужно соблюдать большую осторожность). Вырезаем детали туловища, рук, ног.
Берем бежевую или белую ткань, складываем пополам (лицом внутрь) и обводим детали, учитывая 0,7-1 см припуска на швы. Там где пунктир ,не сшиваем;))





Убираем выкройки, ткань скалываем булавками . Я не вырезаю детали сшиваю прямо так. Если кому то удобнее вырезать ,то пожалуйста ;))Можно сметать по линии ,кто впервые шьет.

Прошиваем детали по линии, оставляя отверстия в теле – внизу, у рук и ног – вверху (отметила оранжевым цветом на фото). Далее подготавливаем детальки к выворачиванию: обрезаем лишние припуски (оставляем совсем немного,я оставляю 3 мм ) и делаем насечки со стороны припусков в вогнутых местах не доходя до строчки 1мм (шея, нос, ступни, пальчик на руке).

 Теперь все детали потихоньку выворачиваем и расправляем (особенно осторожно и аккуратно надо быть с носиком и пальчиком на руках), ручки и ножки выворачивать лучше с помощью не заточенного карандаша или палочкой для суши))



На все про все даю 5 дней ;)) 20 февраля продолжим.
Если что то не понятно ,то пишите!

 Все размеры ткани  для Сплюха ,который в готовом виде получается 35см)))(ноги 18см,тело 22см)  на платье-70х30 ,на штанишки 50х25 плюс еще на крылья,колпак и подушечку. 
  А кто хочет побольше или поменьше ,то расчет ткани для тельца и одежды уже индивидуальный!!!!! Поэтапно работу можно не выкладывать у себя(а если хотите ,то выкладывайте Интересно будет понаблюдать за РОЖДЕНИЕМ ) ,только конечный результат !!! И пришлите мне на почту готовую работу ,я сделаю фото коллаж))