22 апреля 2013

Сумочка в подарок!!!

Вчера узнала что в Москву прилетает моя ПИФочка Людмила. И срочно нужно было подготовиться. Я хотела для Людмилы сшить сумочку. И вот сумчка готова и небольшой МК  )) Спасибо дорогие мои за поддержку ,наверное благодоря ей снова хочется что то делать!!!
Сегодня передам подарочек Людмиле ,так что думаю могу уже показать.











21 апреля 2013

Здравствуйте девочки!!! У меня пока нет ни чего что я могла бы показать ,так как настроения для творчества НЕТ((( У мамы все очень серьезно (ни какая ни язва) В среду операция ...очень волнуюсь и переживаю за нее. Надеюсь все будет хорошо,мы справимся.
В моей группе есть интересные интересности может быть кому то прогодятся) Заходите http://vk.com/club48318020
А еще для девочек которые участвуют в круговороте мешка, первый мешочек уже получен .
Смотрите отчет тут.
Здоровья ВАМ и ВАШИМ РОДНЫМ!!!

14 апреля 2013

готовимся к Пасхе

ПЕРЕПОСТ      Я нашла ТУТ ,может быть кому пригодиться !

Кулич вяжется по тому же принципу, что и кексики.
Вам потребуется:
пряжа (250м/100г) – немного коричневой, белой, остатки разноцветной, бусины, кольцо из картона диаметром 7 см и высотой 6 см, крючок № 2,5, холофайбер.

Кулич вяжется из двух половинок.
Для нижней половинки на нитяном кольце связать 1ряд — 6ст.б/нак. в круг, 2 ряд – 12 ст.б/нак., дальше прибавлять по 6 ст.б/нак. в каждом ряду, пока диаметр круга не станет равным 7 см . Связать 1 ряд вогнутых ст.б/нак. Затем вязать ровно на высоту кольца. Нить закрепить и оборвать.
Верхнюю половинку начать так же, как нижнюю, связать ровный круг до 36 ст.б/нак., затем чередовать — 1 ряд ровно, 1 ряд с 6-ю прибавками. И так до нужного размера. Провязать ещё один ряд «волнами» — начать со ст.б/нак., затем 1-2 полуст.с1/нак., 1-2 ст.с1/нак., 1 ст.с2/нак., закончить «волну» в обратном порядке. Число столбиков можно менять, чтобы «волны» получались разными.
Сборка.
Украсить верхнюю половинку бусинами, вставить в нижнюю половинку кольцо из картона, пришить верхнюю половинку к нижней, оставив отверстие для набивки. Наполнить кексик холофайбером, затем зашить отверстие.
Яйцо.
На нитяном кольце связать 1ряд — 4ст.б/нак. в круг, 2 ряд – 8 ст.б/нак., 3 ряд – 10 ст.б/нак., 4 ряд – 12 ст.б/нак., дальше провязать 3 ряда ровно, затем наполнить яйцо холофайбером и связать последний ряд – 6 ст. б/нак. Нить затянуть и закрепить.
Здравствуйте!! Я не пропала,просто у меня опять заболел Колянчик  и мама  в больнице((( Они как то вместе заболели во вторник. У мамы оказалась прогрессирующая язва желудка и она два дня лежала в реанимации. Представляете как я переживала. Опять все нахлынуло...не уже ли и мама меня покинет(( Ну все обошлось ,готовят ее к операции.   Надеемся на лучшее!!!  Здоровья ВАМ и ВАШИМ  родным!!!!

08 апреля 2013

Муки творчества

Скоро будет новая кукла Барышня -крестьянка;))  чуть чуть процесс покажу 



Как раскроить сваг

Здравствуйте !!!! сегодня хочу рассказать и показать как раскроить сваг. Так как я шью шторы ,ламбрикены и сопутствующую атрибутику уже около 15 лет, значит у меня хороший опыт ;)) Может быть кому то пригодиться .
Размер по карнизу 100см ,провис 50см

 Для того что бы построить выкройку ,нам нужно узнать длину провиса свага.
Для этого сооружаем вот такую конструкцию ))

06 апреля 2013

еще манекен

Здравствуйте!!! Мне так понравилось шить манекен ,что захотелось еще одного сварганить ;)) Тем более что тот я подарила Наташе,когда ходила на  выставку!!!


Подставку попробовала задекупажить ))  Салфеточка очень в тон лифу подошла .  фото для сравнения : как фотографирую я и что получается после обработки))) Заметили разницу?!! спасибо Танюшик!!!

05 апреля 2013

Ангел и кошелек

 Ангела я уже показывала ,только лицо еще было не прорисовано.А теперь все уже как надо и завтра ангел улетает ...




 Еще сегодня сшила вот такой кошелечек




Хочу поблагодарить Танечку (ТаНюшка)
Спасибо ,дорогая ,за то что ты довела до ума мои фотографии!!  Теперь у меня будут красивые фото в постах ;)) Нравицаааа!!!!  Чмок,чмок и спасибки ;))

про кошку и про рассаду

У меня есть кошка Пуся ,так она оочень любит посидеть на коленках и послюнявить мою футболку ,втыкая в меня свои коготки и уходя в транс ...такая смешная. Уже почти 7 лет ,а все как маленькая )) Узвинити за мои голые ляхи)))
Такая вся балдежная,дурилка ;)))

Это мои перцы и помидорки ))

На подоконнике растут повеселее.

мой март

Участвую в совместном проекте . Вышиваем календарь.
 Вот мой МАРТ





перепост
Каждый месяц будем вышивать по одному месяцу, а в конце месяца рэндом будет выбирать счастливчика, которому мы подарим красивый банер для блога и магазин "Мои нити" подарит купон на покупку




. А среди тех, кто дойдет до конца проекта и вышьет весь календарь наши спонсоры разыграют три "вкусных" приза.
Спонсорами этого проекта стали магазин "Мои нити"

Приятное с полезным )))

Сегодня я встречалась с блогоподружками Машенькой (Машуля (Мышка Маня)
и Танечкой   (ТаНюшка). И вместе мы посетили выставку Mosfair 2013. Там я очень хотела увидеть работы Леночки () и лично познакомиться;) А когда подошла к ее стенду что то так растерялась ;))  Посмотрела всех кукол...они здоровские!!!
Я для Леночки сшила тюльпанчики в подарок ,очень уж хотелось поблагодарить ее за выкройку Моти . Надеюсь ,что ей было приятно!!! А  она мне подарила брошку.Спасибо ,Леночка,очень неожиданно и приятно!!!!




Вот,я довольная и счастливая обладательница такой красоты )))
 К сожалению я  была без фотоаппарата(( Но думаю .что будет очень много отчетов о выставке.Так как народ ходил ,фотографировал ;) .На выставке очень много замечательных работ,девочки все такие доброжелательные . Желаю всем удачной продажи .
Неожиданно приятно было встретить Светлану!!! 
Мы поболтали о том о сем и я узнала ,что Светочка разыгрывает у себя конфетки с МК пошива чашечки и чайничка. Если интересно загляните ,я пойду вставать в очередь;))
Еще я с большим удовольствием пообщалась с Наташей ( Красивые Игрушки) ,мы чуть по фотографировались на ее фотоаппарат. Надеюсь в скором времени она мне скинет фотки )))
А еще я выгуливала свою сумочку ,которую сшила в СП. Очень приятно было ,когда обращали на неё  внимание.  Спасибо ,девочки за ваши отзывы!!! Сразу захотелось сшить еще и не одну;)
При встрече с девочками ,мы обменялись подарочками. Ну как же без этого?!!
Машенька подарила мне замечательный блокнотик. Спасибо ,дорогая,он чудесный!!! 


  А Танечка привезла для меня брошку , тканюшку для пошива кукол и основы-булавки для брошек !!! все такое нужное . Спасибо,моя хорошая!!! 
Листик-брошка  очень замечательно разместился на клапане сумочки.
 Танечка ,к сожалению обнаружила потерю букашечки ((( Пока я добиралась до дома , она куда то пропала((

 Ух ,по нашью "тушек"!!!
 Время пролетела как всегда ооочень быстро. Я довольная и счастливая и рада ,что мы встретились с девчонками ,пообщались ,посмотрели работы мастериц ,прикупили тканюшки. 

 

03 апреля 2013

Победитель авантюрки

Спасибо ,дорогие мои ,за оперативность !!! Проголосовали все участницы!!! Представляю ,как вам трудно было выбирать ;)  Хорошо что меня эта участь миновала !!!  У всех потрясающие манекены и столько в них тепла рук и сердца ,для меня вы все победители !!! У каждой есть уже своя награда ;) Но так как это был конкурс , то есть и победитель . Всего на чуть чуть всех опередила Наталья Давыдова.
Поздравляю Наташенька!!! У Наташеньки новый бложик .Так что заходите к Натуле в гости ,она очень доброжелательная и общительная девочка!!!!! И все что она делает ,у нее получается  очень красиво!!!  Жду адрес (хотя он у меня есть ) ,отправлю набольшой подарочек и отпишусь!!
  

02 апреля 2013

сумочка готова!!!

Здравствуйте!!!
3 этап  по СП .
Да тяжело рисовать по фетру. Или может у меня нет нужных кисточек ,я ж начинающий )) Но я старалась !!! И хорошо что была у меня пастель,чуть подправила,то что испортила.
Вот результат


01 апреля 2013

Шью сумку

Я решила поучаствовать в СП сумки с аппликацией тут. Правда девочки уже свои готовые показывают )) но я думаю ,что успею до 8 апреля ;) ..."Дорвалась" называется ) Соскучилась по рукоделию!!! так вот пока Колян в саду и работы особо пока нет ,шью сумку. Лежал у меня кусочек шинельной  ткани ,из него и решила сшить(а то моль съест)
Вот что получилось  1 этап подклад




 и 2 этап аппликация

Завтра продолжение!!!
 Спасибо ,что заходите!!!!
Сегодня хочу объявить о начале игры " круговорот мешка в природе " . Желающих поучаствовать в ней 14 рукодельниц!! Урааа!! я решила распредилить кто кому отправляет подарок,по мере поступления адресов мне на почту  ;)) И вот что получилось :
я отправляю Кошечке
Кошечка -----  Никитиной Наталье Валентиновне 
 Никитина Наталья Валентиновна    ---- Алле АА
 Алла АА -----Лорке
 Лорка -----Асе
Ася   ----Аннушке
Аннушка ----Марине Я
Марина Я---- Наталье Давыдовой
Наталья Давыдова---- grinna
 grinna---- jozhyk
jozhyk ----
  ----mama Avgustina
 mama Avgustina -----юльказавр
юльказавр  ----Алена Сапегина
Алена Сапегина---- K@TEHOK
K@TEHOK----- мне

Запись закрыта

Если еще есть желающие ,жду адрес на почту (с сылкой на длог)
Если в течении дня желающих не будет .то Юля отправляет мешочек МНЕ ;))) 
Размер мешка ,где то 20 на 30 . фото  покажу на этой неделе.  
Адреса всем отправила!!!!