13 января 2013

Какие материалы будут нужны...

Здравствуйте , девочки!!! Меня очень радует ,что есть  желающие сшить куколку ;)) Напишу что надо иметь для создания этой интересной куколки . Я так же как и ВЫ буду шить ее впервые. Тоже волнуюсь ;) Но у нас все получится ,главное не стесняйтесь спрашивать ,если что не понятно !!!  Нашу работу разобьем на четыре этапа :
1. Раскрой и набивка.
2.Соединение деталей и пришивание волосиков.
3. Пошив одежды (самый интересный))).
4. Показ кукол ,я сделаю галерею работ (самый волнующий).
Перед каждым этапом ВЫ делает отчет и оставляет комент с ссылкой ,что бы все могли посмотреть и поддержать ))
Теперь ,что же нам нужно :
1.ткань для тельца : флис или хб тканюшка(плотненькая )
2.ножницы.булавки,нитки
3.набивочный материал (холлофайбер,синтепух и т.п.)
4.ткани для одежды
5.кружево ,пуговки
6. пряжа для волос
Вроде бы все !!!
 Я бы хотела посмотреть какую вы подборку сделали !!! До 22 января напишите пост и дайте ссылочку. С  огромным удовольствием загляну на огонек  ;)) Думаю и всем будет интересно посмотреть !!!

А вот моя подборка:

21 комментарий:

  1. Натуль, как у тебя всё аккуратненько, прям, завидую! У меня в такие моменты даже весь пол завален... Тоже, наверное, присоединюсь к вам, хотя, что-то нездоровится, да и мебель в комнате решила сменить, все вещи побросала в мешки- и на лоджию, мебель старую- часть в гараж, часть на помойку. Теперь лежу-болею на диване в абсолютно пустой комнате, ТВ на полу, ноутбук тоже... Но хочется очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька ,присоединяйся !!! Буду очень рада !!! Так у меня тоже такой бордак творческий бывает ,как нибудь сфоткаю ;)) А ты давай поправляйся и в бой !!!! Тем более есть где развернуться !!!

      Удалить
  2. Наталь, привет!!
    Думаю. Пока один вопрос - двунитка для тельца подойдёт?

    ОтветитьУдалить
  3. Ириша,приветик!!! Я думаю лучше подойдет плотненький флис . Самое главное что бы не сыпучая ткань была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. двунитка суровая думаю подойдет, из которой шьют рабочие руковицы ;)

      Удалить
    2. Мне тоже так кажется. Я из неё Тильд шила - очень даже гуд.

      Удалить
  4. Наташенька!!!С праздничком тебя!!!
    Всего тебе самого доброго и хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, вот отчет по материалам. не знаю правильно я его сделала или нет.http://1shelelena.blogspot.cz/2013/01/blog-post_8296.html

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, плоховато вижу на фото - у тебя белая тканюшка для тела и лица флис или хлопок?

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, я пока в раздумьях. А выкройку сами будем рисовать или ты вышлешь? И у меня только белый флис, у нас нет разнообразия флиса. И ты вот пишешь, что флись должен быть плотный. А он что разных видов бывает? Вот и не знаю. Ещё есть двунитка, она плотная. Но мне кажется, что она слишком жёсткая. Или нет? А как такие куколки называются? Я что-то плохо их представляю.

    ОтветитьУдалить
  8. Выкройку тут буду выкладывать,пусть все желающие пользуются)) Кукла не знаю как называется ,просто она мне понравилась вот решила сшить.Флис по плотности бывает разный,шей лучше из двенитки ,а то я не знаю как из флиса получится,там же надо угадать как выкройку положить.Ну вроде бы все ;))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташенька, у меня все для куклы есть, пост об этом делать не буду, потому как не определилась ни с образом, ни с одежкой. Есть и телесного цвета х\б ткань, и белого, и трикотаж... Посмотрю на выкройку - и все решится. Может вообще негритянку сделаю:))

    Пишу, чтобы сказать - я в команде!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, я вот тоже не знаю как пока выставить пост с подобранными материалами, если пока я не имею представления какую куклу буду шить и не видя выкройки... У меня есть конечно ткань, наполнитель, нитки , ну и украшалки всякие. Ведь это всё определяется уже по ходу процесса, и бывает что и не раз переигрываешь, пока не придёшь к окончательному результату. У меня все рукодельные штучки по разным шкафам понатыканы, мне тогда придётся всё достать и сфоткать))

    ОтветитьУдалить
  11. Ладно девочки не показывайте ,не хотите как хотите!!! Пусть будет сюрприз ;) Главное отчитывайтесь по этапам ,надеюсь на это у ВАС время будет . А то получится игра в одни ворота ((

    ОтветитьУдалить
  12. Даже не буду пока показывать, потому как еще кукла одна в работе и все навалено для нее. Будет выкройка, дам подборку в посте. А если интересно, то так выглядит мое рабочее место после пошива, но уже подготовлено к следующему новому творчеству. http://uvlecheniyaa.blogspot.com/2012/11/blog-post_5313.html#more
    Этот вид длится недолго и быстро превращается в творческий беспорядок.

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, у меня все готово - и тканюшки и набивка и шерсть для волос

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, извини, что так поздно все выкладываю Постараюсь на следующей неделе вас всех догнать... В общем мой подготовительный этап http://notrealgirl.blogspot.ru/2013/01/blog-post_511.html

    ОтветитьУдалить
  15. моя стопочка материалов http://3.bp.blogspot.com/-SUK2UJ9szcA/UQb6E_tvOJI/AAAAAAAAAVw/5_eSrWqvelI/s1600/DSCF1375.JPG

    ОтветитьУдалить